Учет налога при дарении имущества .

Вопрос: Квартира в собственности более 3 лет. Собственники: муж, жена и дочь. У каждого по 1/3 доли в квартире.  Если мы с женой подарим дочери наши доли, будет ли она уплачивать налог с принятого в дар имущества?

    Павлов В., п. Большие Дворы.

Ответ: Согласно п 18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ  «доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)». Соответственно, ваша дочь не будет платить налог.

Добавлено: 13.03.2014 рейтинг: 3.15 

след. →
Вернуться в вопросы-ответы

Из архива вопросов-ответов:

25.08.2012 Павловский Посад - юридическое сопровождение сделки купли-продажи 1-комнатной квартиры.
18.08.2012 Как продать квартиру побыстрее.
30.09.2010 Вакансия риэлтора - специалиста по недвижимости в Павловском Посаде
14.08.2010 Продажа квартир по Горьковскому направлению - в Павловском Посаде и Электрогорске
27.04.2010 Купить квартиру за ипотечный кредит в Павловском Посаде.