Доверенность на продажу участка прекратила действие.

Вопрос: Мой отец выдал мне доверенность на продажу участка в Павловском Посаде. Однако, вскоре он умер. Что делать с участком? Могу ли я продать его на основании имеющейся доверенности?
  А.Степанков, Электрогорск

Ответ: В связи со смертью доверителя доверенность прекращает свое действие. Это прописано в ст.188 Гражданского кодекса РФ. Вам (и другим наследникам, если таковые имеются) необходимо принять наследство и в дальнейшем распорядиться полученным наследством – своей землей. Напоминаем, что заявление о принятии наследства необходимо подать нотариусу в течении шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Добавлено: 24.09.2009 рейтинг: 3.03 

← пред.  
Вернуться в юридические консультации

Из архива юридических консультаций:

17.09.2012 И участок, и квартира...
19.11.2009 Комнату в общежитии приватизировать можно.
13.11.2009 Купить квартиру: простая письменная форма или договор у нотариуса?
24.09.2009 Доверенность на продажу участка прекратила действие.